Как подать документы на патент, если фирма расположена в Сочи, а я работаю в Москве?
СКАЖИТЕ ЕСЛИ У МЕНЯ ФИРМА В ГОРОД СОЧИ А РАБОТАЮ В МОСКВЕ ГДЕ МНЕ ОТКРЫТЬ ПАТЕНТ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ
, НИНА, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый вечер! У вас ИП или ООО?
Применение Патентной системы налогообложения на юридические лица (фирмы) не распространяется.
Статья 346.43 НК РФ
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Если организация зарегистрирована в г. Сочи, а деятельность осуществляется в г. Москве, то по месту деятельности нужно зарегистрировать обособленное подразделение.
Если у вас ИП, то патент нужно приобрести в г. Москве.
Статья 346.45 НК РФ
В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя.