Следует ли отказываться от доли наследства для упрощенного оформления документов?

Брат просит отказаться от доли наследства, якобы для упрощения оформления документов.Стоит ли отказаться.

, андрей, г. Тверь
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
отказаться от доли
андрей

В его пользу что-ли?

Для него это упростит, а для Вас — нет.

Вы просто потеряете право на наследство.

Вы ведь откажетесь добровольно в его пользу. Отказ будет нотариальный.

Он вступит в наследство, а Вам ничего не достанется.

И ничего потом не отсудите...

Не знаю, что напридумывал там брат, но советую Вам, как говориться, семь раз отмерить. Ибо потом будет поздно что-либо делать.

Подумайте об этом...

Лада Колковская
Юрист
андрей

Не стоит. Если ему сложно оформлять документы, то пусть он и отказывается

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Андрей! Если вам имущество, которое входит в наследственную массу не нужно или помимо имущества туда входят еще и долги наследодателя, то можете смело отказываться.В противном случае отказываться не стоит, т.к. впоследствии вы уже никогда не сможете претендовать на наследство, а оформление «упростить» можно, написав доверенность на другого человека, который сможет вступить в права наследства за вас.