8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение телесных повреждений и имущественного вреда сотрудниками полиции

Ночью на улице мы с мужем и подругой возвращались домой и я громко ругалась на мужа,он же при этом обняв, меня успокаивал.Вдруг кто-то двое со спины на нас набросились,толкнули в разные стороны.Муж по реакции стал защищать нас (не нанося удары) было очень темно (фонари не горели)Мужа стали бить дубинками и вскоре мы разглядели,что это были сотрудники полиции,которые даже не представившись и не выяснив в чем дело,стали избивать.Я закрывая собой мужа пыталась объяснить им,что это мой муж и мы идем домой.Но они ударяя мужа дубинками попадали и по мне.Один из них схватил меня за руку и оттолкнул ,а муж уже защищаясь пытался их остановить.Я снова закрывая мужа пыталась их остановить.Моя подруга так же их уговаривала остановиться.Один из них вновь взял меня за ворот куртки и оттолкнул при этом оборвав мне золотую цепочку,от чего она вместе с крестиком упала куда-то в траву.Я так ее и не смогла найти.В итоге они вызвали наряд и задержали мужа до выяснений обстоятельств.Я тем временем зафиксировала на телефон гемотомы и сходив в ближайший травм пунк взяла справку,о том ,что гемотомы действительно есть.Муж сейчас находится в полиции до суда.Что делать и куда я могу обратиться с жалобой и заявлением?

Показать полностью
, Александра, г. Сокол

Здравствуйте. Пишите заявление в Прокуратуру, приложите все медицинские документы по снятым побоям. Тут возможно превышение должностных полномочий.

Статья 286. Превышение должностных полномочий
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 286]
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте если я ип, но встал продавать не в полоденом месте, подошли сотрудники полиции, и оформили меня, то какой мне грозит штраф
Здравствуйте если я ип, но встал продавать не в полоденом месте, подошли сотрудники полиции, и оформили меня, то какой мне грозит штраф.
, вопрос №4960014, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год назад был обнаружен сотрудниками полиции кастет был составлен протокол эксперт подтвердил что кастет
Год назад был обнаружен сотрудниками полиции кастет был составлен протокол эксперт подтвердил что кастет заводской составили протокол и спустя время без повестки в суд выписали штраф 8000 тысяч рублей частями сначал 3000 потом 5000 Штраф был оплачен при составлении протокола было указано что приобрел на маркетплейсе в целях личных нуждах спустя год сотрудники начали звонить и допрашивать в каком пункте выдачи получил и угрожать уголовным делом если не вспомню Насколько сотрудники имеют на это право и вообще законно ли это и что может быть
, вопрос №4928459, Денис, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой телефон сотрудники полиции забрали на экспертизу
У меня машеники сняли деньги с карты. Я написала заявление в полицию. Мой телефон сотрудники полиции забрали на экспертизу. И вот уже больше полмесяца мне не отдают мой телефон. Как мне его вернуть. Они постоянно говорят, что он на экспертизе.
, вопрос №4958566, Виктория, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера пришло Мне извещение из суда по гражданскому делу- иск связанный с возмещением ущерба и морального
Здравствуйте. В прошлом году со мной произошло ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе пешеход получил травму голеностопа. Я до начала процесса в суде оплатил ему оплатил ему 700.000 руб в натуре он написал Не расписку, что боли Никаких претензий ко мне не имеет. В эту сумму входят- моральный материальный и имущественный вред. Вчера пришло Мне извещение из суда по гражданскому делу- иск связанный с возмещением ущерба и морального вреда И у меня вопрос такой: если я ему оплатил полностью сумму всю и у меня есть расписка от него что он более ко мне Никаких претензий не имеет, то я могу надеяться что суд мне более ничего не присудит
, вопрос №4958216, Иихаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2018