Можно ли подать документы на раздел имущества, если квартира в собственности 6 человек?

здравствуйте.можно ли подать на раздел имущества,если квартира на шестерых собственников,и двое из них несовершеннолетние дети?за ранее спасибо

, алёна, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

Уточните -в чём Ваш вопрос? Если у квартиры 6 собственников, как Вы указываете — она уже разделена. После Ваших уточнений можно будет дать Вам конкретную консультацию.

алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар

ЗДРАВСТВУЙТЕ.дело в том что ордер на приватизацию квартиры был выдан на бабушку-то есть главного орендатора,и она клонит что она единственная собственница квартиры,а я с детьми уезжаю и у нас идет спор что я и мои дети там никто,поэтому я и хочу раздела.за ранее спасибо.

Уважаемая Алена!

Если бабушка уже приватизировала квартиру, то есть уже договор приватизации и свидетельство о праве собственности на квартиру — то разделить квартиру уже нельзя. Но если на бабушку выписан только ордер на квартиру и она является нанимателем — то Вы и дети имеете право на участие в приватизации, если квартира не приватизирована.