Внесение уставного капитала единственным учредителем ООО
Единственный учредитель и руководитель в ооо. Может ли он оплатить уставный капитал с расчетного счета своей организации, т.е. из выручки (поступление оплаты от заказчиков)?
, Виктор Афанасьев, г. Ялуторовск
Галина Лушникова
В настоящий момент при создании ООО не нужно предварительно открывать временный р/с и вносить денежные средства. Теперь срок полной оплаты уставного капитала с момента регистрации – четыре месяца.
Законом не установлено какими денежными средствами вы можете оплатить уставный капитал, если такое ограничение не предусмотрено законом, к примеру, не допускается внесение в уставный капитал страховщика заемных средств и находящегося в залоге имущества (п. 3 ст. 25 ФЗ № 4015-1).