Продажа машины без ведома супруга в браке
Здравствуйте! Нахожусь с мужем в законном браке. Дело идет к разводу. Если я продам машину без его ведома, которая оформлена на меня, приобретена в браке. Чем мне это грозит? может ли он опровергнуть сделку?
, юлия, г. Новосибирск
Алексей Шпадырев
Юлия, здравствуйте!
Муж может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и потребовать от вас половину от рыночной стоимости автомобиля.
Наталья Погожева
Добрый день. Если вы реально будете продавать авто, а не фиктивно переоформить на родственников, то муж договор купли-продажи не оспорит, но сможет взыскать с вас половину рыночной стоимости авто на день подачи иска.