Как вернуть деньги, переданные по расписке?
здравствуйте подскажите пожалуйста я взяла на себя кредит в банке и все полученные деньги отдала своему парню под расписку что он обязуется их вернуть в срок, но он так деньги и не возвращает...в расписке была свидетелем моя мама. подскажите куда мне следует обратится
, Евгения, г. Михайловск
Илья Кулаков
для начала вам необходимо обратиться к юристу, чтобы проанализировать расписку, или самостоятельно подать исковое заявление в суд и взыскать ден средства.
Александр Лужецкий
Здравствуйте, какой срок возврата денежных средств в расписке указан? Нужно уточнить с какого момента у вас возникает право требования. Для начала, вам, нужно обратиться с требованием к должнику, а уж потом, если он не возвратит, подавать исковое заявление в суд, если что, пишите, уточню что вам делать.
срок возврата им денег истек год назад в 2014 году он их не вернул до настоящего времени
У вас есть три года с момента возникновения права требования, год уже прошел, не тяните. Направляйте ему требование о возврате денежных средств, ставьте срок возврата 10 дней и если не вернет, подавайте исковое заявление в суд, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.