Возмещение ущерба виновником аварии на дороге

виновник дтп из дагестана,при оформлении дтп показал что машина не застрахована по осаго.что делать?ущерб в районе 10.000р.

, Вячеслав, г. Котельники
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо сделать независимую оценку ущерба и иск взыскать с собственника ТС в судебном порядке. Иск подается в месту жительству ответчика. Можно так же взыскать судебные расходы и расходы на оценку.

Вячеслав
Клиент, г. Котельники

ЗДРАВСТВУЙЙТЕ! Виновник дтп не собственник ТС.