Регистрация по месту жительства и выписка из него
Я хозяйка домовладения.У меня прописана семья сына с невесткой и тремя несовершеннолетними детьми в течении двух лет.У них появилось собственное жилье,хозяйкой которого является невестка.Могу ли я их выписать без их согласия?Могут ли они претендовать на мою жилплощадь?
, Виктория, г. Новороссийск
Людмила Абаполова
Уважаемая Виктория!
Могу ли я их выписать без их согласия?
Виктория
Можете, только в судебном порядке.
? Могут ли они претендовать на мою жилплощадь?
Виктория
Оснований для этого нет. Регистрация (прописка) в жилом помещении сама по себе никаких прав на жилое помещение не даёт.