Право приставов на выставление на аукционе имущества
Здаствуйте! Помогите, пожалуйста. Мой брат не работает уже на прояжении нескольких лет, у него накопилась задолженность по алимиентам. Сегодня пришли судебные приставы и описали имущество, хотя дом оформлен на маму, а брат там просто прописан и даже не живет, а иногда только приходит. Описали даже машину, хотя она стоит у мамы на хранении, оформлена на моего мужа, а мы уехали жить в другой регион и не смогли сразу забрать. Могут ли судебные приставы выставить на аукцион все имущество мамы и машину? Буду благодарна за помощь.
, Екатерина, г. Воронеж
Лада Колковская
Могут ли судебные приставы выставить на аукцион все имущество мамы и машину?
Екатерина
Екатерина, маме нужно прийти к приставам, написать им заявление о том, что брат не владеет никаким из описанного имущества и просить исключить это имущество из описи.