Выделение жилой площади администрацией при проживании в сгоревшем доме

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я имею во владении квартиру, но она находится в старой двух этажке тип отремонтирована, в случае взрыва или этот дом сгорит и не будет подлежать к проживанию и восстановлению т.к он старый и с деревянными перекрытиями. Должна-ли администрация выделить новую жил.площадь?

, Станислав, г. Москва
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Да, в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу, Вы будете обеспечены другим равноценным жильем.