Сопровождение ребенка в самолете по России
Для сопровождения ребенка (10 лет) в самолет по России, кроме свидетельства о рождении и билет ,нужен страховой полис?
, Лидия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Лидия!
Нет для перелета на самолете, и вообще для проезда на любом виде транспорта страховой полюс не нужен.
И вообще в соответствии с ГК РФ гражданина, в том числе и ребенка нельзя обязать страховать жизнь и здоровье.
Статья 935. Обязательное страхование
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 48] [Статья 935]
2. Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону