Как действовать, если супруг стал жертвой мошенников?

Добрый вечер, мой муж стал жертвой аферистов. Его обвиняют в краже 500 тыс.рублей. Он работает водителем на фуре, поступил заказ перевезти груз, оплата наличными при разгрузке. Груз привез вовремя, разгрузили, но уже по дороге домой позвонили из службы безопасности. Его обвиняют в краже данного груза. Как выяснилось позже тот кто был заказчиком представился продавцу груза водителем, в последствии перепродав его и исчезнув с деньгами. У нас двое детей: сыну 3 года и дочке 4 месяца. Как нам быть, что делать и есть ли вероятность того, что его не посадят и не надо будет выплачивать сумму 500 тыс.рублей. У нас их нету и возможности найти данную сумму тоже нет.

, Виктория, г. Саранск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день,

Ситуация неприятная, но постарайтесь успокоиться.

Самое главное- не паниковать. Не поддаваться на провокации, угрозы и обещания «разрешить все по хорошему, если сейчас заплатить деньги». Также важно никаких расписок про возврат долгов не писать.

Крайне рекомендую обратиться к адвокату. В подобных ситуациях, чем быстрее будет оказана грамотная юридическая помощь, тем больше вероятность выйти с наименьшими потрясениями.

Виктория
Клиент, г. Саранск

большое спасибо за совет