Раздел имущества при разводе супругов в случае наличия ребенка

муж хочет развода .он инвалид первой группы. Есть совершеннолетняя дочь. имущество нажито совместно. но оформлеено на него. как оно будет делится. могут ли меня обязать выплачивать алименты по его нетрудоспособности.И нужен ли ему опекуп

, Алла Викторовна, г. Саратов
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Не влияет на раздел совместно нажитое имущество имя собственника. Без соглашения оно делиться поровну или суд учитывает вложения каждого в ремонт и строительство или затраты на поддержание имущества в нормальном состоянии, тогда это может изменить размер причитающегося при разводе. Да инвалид супруг имеет право на алименты если стал инвалидом в период брака или некоторое врем я спустя после брака. Нужен ли вашему супругу опекун решить должны органы опеки и попечительства.