Разделение имущества супругов при расторжении ими брака

Здравствуйте, мой отец некогда работал в мчс и по выслуге лет получил сертификат на приобретение жилья. Мы решили с ним его разделить, он купил квартиру а я дом будучи в браке.

Меня интересует вопрос, при разводе супруга может претендовать на долю в доме?

, Алексей, г. Старый Оскол
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Алексей

Дом зарегистрирован на Вас?

Мы решили с ним его разделить,
Алексей

Каким образом происходил раздел сертификата?

Алексей
Клиент, г. Старый Оскол

Дом зарегистрирован на меня. Раздел сертификата происходил сл. Образом:

Мы составили 2 договора купли-продажи, один отец покупал квартиру, другой я дом. Деньги со счета отца перечислялись на счет продавца дома, и после этого снималось обременение.

Деньги со счета отца перечислялись на счет продавца дома, и после этого снималось обременение.
Алексей

Т.е. изначально дом был оформлен на отца?

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да скорее всего. Если вы не составите брачный договор, где установите конкретно за кем числиться и кому принадлежит ваше общее имущество.