Бывшая супруга хочет получать фиксированную сумму алиментов
Ситуация такая:
Живу и работаю в Москве, плачу алименты в размере 25% от дохода, выходит ~3750р.
Бывшая супруга не унимается, спустя год снова подала иск в суд, хочет получать фиксированную сумму в размере 5тыс, мотивируя тем, что на ребенка не хватает.
С бывшей супругой не общаемся совсем, отцовства меня лишили с моего согласия, каждая повестка в суд для меня полная неожиданность, живет она не бедно, зачем ей это нужно никому не понятно.
Деньги не большие, конечно, ехать в суд далеко, 2 с половиной часа только в один конец, придется отпрашиваться с работы, что для меня довольно неудобно.
Вопросы:
Может ли суд принять такое решение, если да, то есть мне смысл ехать туда вообще?
Если суд может принять иск, то до какой суммы могут повысить, может до 100%? Я и так с вычетом получаю ниже прожиточного минимума. Это она потом с тем же успехом так же подаст и на 10тыс и больше?
- r7AYAbpPnDA.jpg
- NvlA23dyjAg.jpg
- EeGvIbxe3Z4.jpg
Справки о моих доходах есть у судебных приставов, к делу они так же ей же самой приложены
А исковое заявление можете выложить?