Продажа недвижимости без присутствия всех прописанных
Скажите ,пожалуйста,собственник имеет право продать недвижимость без присутствия других прописанных в этой квартире лиц.
, Валентина, с. Владимир
Юрий Кузьмин
Добрый день, Валентина. Присутствие других «прописанных» в квартире лиц не требуется. Собственник квартиры самостоятельно распоряжается правами на свою квартиру (пример: продать, подарить), «прописанные» лица обладают лишь правом пользования квартирой, но не распоряжения ею.
Как же тогда быть прописанному в этой квартире жильцу?
В этом случае, новый собственник может в судебном порядке выселить прописанных там лиц.