Наследование части квартиры после смерти бабушки
я жила с бабушкой, имею ли я право на наследование ее квартиры, части квартиры , у нее есть сын, а моя мама- ее дочь умерла
, Милана, г. Сочи
Юрий Кузьмин
Добрый день, Милана.
Если нет завещания, то к наследованию по закону в порядке 1 очереди привлекаются дети, супруги, родители, наследодателя. Если у бабушки нет супруга, других детей, родителей, то к наследованию могут быть призваны ее сын и Вы по праву представления за свою маму, в равных долях.