Кто отвечает за ошибки при заполнении загранпаспорта?
Оформляла загранпаспорт. Мое имя написали в русской версии имени и фамилии с ошибкой. Я записана во всех документах как «НаталИя», а написали «НаталЬя». Теперь при оформлении визы возникли проблемы. У меня же справка с работы и все другие документы, которые предоставляла в посольство, оформлены на «НаталИю». Мне сказали, что это вообще могут быть не мои документы. Сказали, что нужно переделывать. Я когда получала загранпаспорт, не обратила внимания на это. Признаю, что тогда это была моя ошибка. Но как теперь быть?
Мне сказали, что нужно заново оформлять загранпаспорт, а на это минимум месяц уйдет. Действительно ли это единственный выход и я никак не могу привлечь к ответственности того сотрудника, который допустил эту ошибку?
Да, они просили проверить. Но я смотрела только на правильность латинского написания, дату рождения, а на русское не обратила внимание. Знаю, что сама виновата. Но что-то же теперь надо делать.