Распространяются ли российские законы на граждан РФ, проживающих в США?
Распространяются ли российские законы на российских граждан проживающих в США ? Возможно ли узнать адрес проживания в США российского гражданина ? И будет ли действовать закон о персональных данных который действует в России на российских граждан проживающих в США ? Или в США свое законодательство по отношению к российским гражданам ?
, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
И будет ли действовать закон о персональных данных который действует в России на российских граждан проживающих в США? Или в США свое законодательство по отношению к российским гражданам?
Екатерина
Да, конечно, если гражданин не нарушил никаких законов, то закон о персональных данных обязательно на него распространяется.