Раздел имущества при расторжении брака и наличии ипотеки
Здравствуйте! При разводе сумма, выплаченная по ипотеке мужем в период брака (за квартиру, находящуюся в собственности) составила 150 000 руб. (проценты и основной долг). На какую сумму может рассчитывать жена? Каким образом эту сумму ей должен выплатить муж?
Спасибо.
, Дина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Квартира кому принадлежит и на каких основаниях? Деньги вы должны как компенсацию, если квартира куплена вами до брака. Тогда половину от впылаченного в браке. Если квартира куплена в браке, то делится пополам и долги пополам