Имеет ли право комендант общежития подселять в комнату без присутствия других проживающих?
Такая проблема,пока мы с соседкой были на летних каникулах ,ближе к концу лета проводилось заселение первых курсов,мы с соседкой ещё не приехали,а позже узнали что без нашего присутствия к нам подселили первока.Имел ли право комендант ,подселять кого-то без нашего присутствия?
, Anna, г. Димитровград
То есть,она спокойно может в следующий раз открыть нашу комнату,за котору мы заплатили, в наше отсутствие.Подселять имеет право,согласно.Но это было сделано в наше отсутствие,и мы об этом понятия не имели.То есть,она взяла и открыла нашу комнату с вещами и запустила человека.Разве это уже не вскрытие комнаты?
Нет, это исполнение комендантом своих служебных обязанностей. Всё правомерно (см. Вы не являетесь собственником комнаты).