На какое количество дней я могу сделать разрыв по ВПД МО?

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, консультацию по такому вопросу: отпуск собираюсь проводить в г.Геленджике, ВПД МО дают по маршруту: Хабаровск- Москва, Москва- Геленджик, так как прямого рейса нет. Но на обратном пути хотелось бы остановиться в Москве на несколько дней. Подскажите, пожалуйста, на какое количество дней могу сделать разрыв, чтобы не было нарушений по ВПД? Заранее благодарю.

, Ольга, г. Хабаровск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

При написании рапорта на отпуск военнослужащий указывает хоть 10 мест проведения отпуска, но впд выписываются по кратчайшему маршруту от места службы до одного из них. В вашей ситуации оптимально выписать ВПД: Хабаровск — геленджик, Москва — хабаровск, потом через уфо получить деньги за маршрут Геленджик — Москва. Так как разрыв ВПД не предусмотрен и если вы остаетесь в москве то обязаны вписать этот город в отпускной билет, встать там на учет, в противном случае вы будете привлечены к дисциплинарной ответственности