8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества приставами в съемной квартире

Жмвем с сыном и прописаны на сьемной квартире. У сына долги по кредитам. имущество в квартире не принадоежит сыну. Является ли договор о безвозмездной передачи имущества между хозяином каартиры и мной основанием для несовершении описи имущества приставами.

, Ольга, г. Омск

Добрый день. Да, может являться. Также для этих целей могут быть использованы любые документы, подтверждающие, что собственником данного имущества является любое лицо, но не должник.

При составлении акта о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) стоит указать приставам на имущество которое не принадлежит должнику и что оно не подлежит включению в опись имущества.

Если все же имущество включено в опись было, стоит требовать исключения его из описи в порядке установленном ст. 119 ФЗ «ОБ исполнительном производстве»

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли он подать на снижение алиментов?
Здравствуйте,с 2021 года проживаю с сыно в Москве на съемной квартире,плачу 45 000р плюс счётчики,переехали из Донецка из-за войны,своего жилья в собственности нет,только 1/60 доли в доме по договору дарения.С бывшим мужем разошлись когда ребенку исполнился год,подала на алименты,он платил пока не началась война,сказал что из-за военных действий он мне платить ничего не будет и ему за это тоже ничего не будет.Повторно подала на алименты в прошлом году,суд назначил взыскать долг за прошедшие три года и ежемесячную выплату в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума.Отец ребенка всю жизнь работал неофициально,сейчас у него статус самозанятого.Возбуждено исполнительное производство,сказал что платить не будет так как большая сумма.Может ли он подать на снижение алиментов?У него есть второй ребенок,живёт не с ним,и ему он тоже не помешает.
, вопрос №4858899, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры?
Здравствуйте. Я - единственный собственник квартиры, в которой прописаны я, бывшая жена и наша общая несовершеннолетняя дочь. Бывшая живёт в съемной квартире. Судом определено место жительства дочери с бывшей. Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры? Каковы шансы?
, вопрос №4858138, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жду от приставов предложения оставить залоговую квартиру за собой, а теперь узнаю что надо было самому направить приставам такое предложение.Помогите разобраться
Помогите разобраться с п.13 ст.89 закона об исполнттельном производстве.Вторичные торги признаны несостоявшимися еще в декабре 2025. Жду от приставов предложения оставить залоговую квартиру за собой, а теперь узнаю что надо было самому направить приставам такое предложение.Помогите разобраться.
, вопрос №4858087, Игорь, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей
Здравствуйте. Я, Иванцова Олеся Анатольевна, мама троих несовершеннолетних детей, младшая дочка инвалид с паллиативным статусом. Мы проживаем в г Волгограде на съёмной квартире, прописанны все в г Стерлитамаке, в однакомнатной квартире моей мамы, не приватизированной. Я обратилась в Депортамент по жилищным и социальным вопросам г Волгограда по вопросу получения жилья по договору социального найма. Собрав все необходимые документы и справки, мою семью включили в единый общий список граждан, нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам соц найма под №1261 У моей семьи фактически нет вообще жилья, на оплату съемной квартиры уходит большая часть денежных средств. Я не работаю по уходу за ребенком инвалидом. Приобрести жилье не имею возможности. Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей.
, вопрос №4857666, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2018