Оспаривание штрафа при неправильно указанном номере автомобиля
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Машина у меня корпоративная, находящаяся в лизинге. Парковку оплачиваю через мобильное приложение.
В марте мою машину забрали в ремонт, дали такую же на замену, естественно, с другим гос. номером. Я, забыв, что машина другая, оплатила парковку, как обычно, выбрав машину из приложения. За этот день я получила штраф. Пыталась оспорить, подав жалобу, приложив документы - доверенности/договора лизинга на обе машины, акт сдачи в ремонт моей обычной машины, подтверждающий, что она физически не могла быть около офиса. Получила отказ с формулировкой, что "за указанный в постановлении период времени оплата парковки за размещение транспортного средства с данным регистрационным номером, в системе отсутствует". Т.е. мои объяснения попросту были проигнорированы. Можно ли оспорить штраф - по сути бюджет я не обидела - деньги перечислены. То, что ошибочно указан номер машины при оплате не может стоить 2500руб.?!
Если Вашу жалобу рассматривало ГКУ АМПП, то Вы можете обжаловать данное решение в суде.
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]
Главное не пропустить срок обжалования.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]
Уважаемые Эдуард, Сергей и Олег,
большое спасибо за консультацию.
среди документов, поданных с жалобой, я предоставляла документы из авторемонта о приемке и получении автомобиля, из которого видно, что машина находилась у них.
и ответ, что "за указанный в постановлении период времени оплата парковки за размещение транспортного средства с данным регистрационным номером, в системе отсутствует", говорит о том, чтомои объяснения попросту были проигнорированы.
Подскажите, а можете вы выслать какую-то "рыбу" по исковому заявлению.
И еще пару вопросов по подаче в суд. Поскольку авто находится в лизинге, причем у компании, а не у меня, какова должна быть пошлина - как от физ. лица или как от юр. лица? и еще - у Парковочного пространства указан суд, в который обращаться - Савеловский районный суд - т.е. это независимо от места парковки или моего места жительства? Извините за глупые вопросы, никогда не судилась, но уж очень не хочется отпускать ситуацию, иначе эти должностные лица так и будут продолжать нарушать наши права.
Спасибо еще раз.
Елена