Сумма взыскания алиментов по решению суда
Здравствуйте. Я подала исковое заявление на алименты на содержание бывшей жены до 3 летнего возраста ребенка. он платит алименты на совместного нашего ребенка в размере 1/4 от заработка 3300р . На какие проценты от зарплаты я могу расчитовать чтобы одобрил суд? Муж платит алименты на ребенка. Я не получаю ни копейки.Если заявлю 25%-30% от его зарплаты.Одобрит суд т. к у него остается на себя 50- 45%
Кристина, алименты на содержание супруги взыскиваются в твердой денежной сумме.
Не нужно писать проценты.
Вам нужно указать твердую сумму и обосновать ее в суде, что именно такая сумма Вам необходима на жизнь.
Исходя из практики, суды в таких случаях взыскивают 4-5 тысяч в месяц.
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
.Если заявлю 25%-30% от его зарплаты.Одобрит суд т. к у него остается на себя 50- 45%
Кристина
Вполне одобрит. Только ваша часть должна быть в исковом заявлена не в процентах, а в твердой денежной сумме. То, есть расчитайте так, чтоб ему осталось около 50%. Раз на ребенка 25% это 3300, то и на вас может быть столько же, это и будет около 50% от его зарплаты