Платят ли налог с продажи квартиры стоимостью свыше 1000000 рублей?
Добрый день.Жена со своей сестрой разменивают квартиру стоимостью 2млн руб.Объясните пож-ста обязаны ли заплатить налог с продажи или нет?
, Александр, г. Шахты
Юрий Колковский
Александр, для достоверного ответа в Вашем вопросе не хватает данных. Сколько времени принадлежит квартира продавцам, в каких долях она оформлена, как получена?
мать умерла в январе 2013г. осталась квартира мы с сесрой наследники будим ли мы платить налог с продажи квартиры стоимость квартиры 2млн
Прочитайте пожалуйста Письмо МинФина на этот счет:
Таким образом, у каждого продавца будет возможность льготировать по 500 т.р., а вот с других 500 т.р. придется платить налог.