Как написать заявление на назначение песнии по потере кормильца?
Здравстуйте можите обьяснить как заполняется заявление на назначение пенсии о потере кормильца! Если можноите то покажите пример этого документа.
И еще что делать если у умершого была грожданская жена и 4х летняя дочь. Дочь записали на бывшего мужа так как они в то время еще разведены небыли , дак как доказать что это его дочь?
Уважаемый Александр!
как заполняется заявление на назначение пенсии о потере кормильца!
Александр
Пишется в простой форме: Образец
docstandard.com/obrazcy/tomph/obrazec-3bss3j.htm
как доказать что это его дочь?
Александр
Статья 50.СК РФ Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя
отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания
им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам,
установленным гражданским процессуальным законодательством.
Или своё отцовство вправе оспорить бывший муж.
Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51
настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по
требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо
лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого
ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка,
опекуна родителя, признанного судом недееспособным.