Ответственность при задержании с 0,8 г наркотиков

Здравствуйте, патруль задержал на улице 0.8 амфитамина. Ранее по наркотикам не привлекался, заводили 2 дела по кражам сотового, но прекращали до суда. Чем может грозить открытие дела по задержанию с наркотиками. Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Санкции выделил.

Статья 228 УК РФ.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбытанаркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.