Следует ли платить штраф при задержании в нетрезвом виде?
29 августа был задержан в пьяном виде на улице.Стоял на ногах, был в не грязной, одежде не кого не оскорблял, сел на лавку даже не на остановку. Сегодня 3 сентября я сходил в полицию, где я сидел 3 часа ранее. Мне ответили что улица это и является общ. место, назначили штраф 500р. по ст 20.21. Законно ли меня задержали? Если я не согласен с протоколом куда обратится? И вообще нужно ли платить штраф за то что меня задержили с улицы в слегка пьяном виде?
, Михаил, г. Тверь
Алексей Бодриков
Уважаемый Михаил.
1. Есть справка о медицинском осведетельствовании?
2. Был ли составлен протокол где вы признавали что были пьяны?