Должен ли несовершеннолетний собственник квартиры присутствовать при заключении ДКП?
Здравствуйте! Вопрос такой - должен ли несовершеннолетний собственник квартиры (16 лет) присутствовать при заключении договора купли-продажи или же можно оформить доверенность на одного из родителей? (согласие органов опеки на отчуждение есть)
, Николай Рябинин, г. Балаково
А должны оба родителя присутствовать на сделке или достаточного одного? У нас оформляется покупка квартиры и собственником доли является несовершеннолетний ребенок (16 лет). Проживает он в другом городе и привозить на сделку остальные собственники не хотят, а хотят через доверенность на мать оформить
Несовершеннолетний собственник и эту квартиру будут продавать? Тогда согласие конечно опеки потребуется, достаточно одного родителя, ребенок на сделке не нужен