Как доказать то,что факт рукоприкладства является ложным?
Здравствуйте. Работаю педагогом в школе искусств. Родители написали заявление о применении мной в отношении их ребенка факта рукоприкладства. Стукнула по голове. Дело было давно по их словам . Но заявление написано именно сейчас. Такого факта с моей стороны не было. Как мне это доказать?индивидуальное обучение. Свидетелей нет. Я мать,имеющая ребенка 8 месяцев. Могут ли меня уволить?
, Елена, г. Анадырь
Геннадий Кураев
По УК и УПК сомнения в виновности должны трактоваться в пользу подозреваемого (подсудимого).
Отрицайте данный факт и все, теоретически могут на детекторе лжи Вас проверить. Но и его прохождение (не прохождение) не являются абсолютным доказательством.
В обычной ситуации необходимы свидетели, снятие побоев.
С уважением! Г.А. Кураев