Ответственность за порчу номера на стволе ружья

Добрый день.

Вчера попробовал самостоятельно исправить неисправность на ружье. (Ружье куплено официально и поставлено на учет в ЛРО по месту жительства) И в результате своих действий я повредил номер на стволе ружья. Полностью цифры конечно не стерлись, но часть из них видно уже гораздо хуже.

Вопрос – что мне делать? Как исправлять эти действия? И какая будет ответственность за такие дейсвия?

, Роман, г. Липецк
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, ваш вопрос решился?