Правомерно ли бывший муж просит расписку за алименты?

Добрый день. Пожалуйста помогите. Мы развелись с бывшим мужем в 2009 году. Он ежемесячно платит на карту сбер банка по 5000. На ребенка. Сейчас просит расписку что я по поводу алиментов претензий не имею. Скажите пожалуйста, она нам чем нибудь навредит......и зачем она ему....не говорит

, Ольга, г. Краснодар
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Соглашение об уплате алиментов было оформлено в суде?
Или денежные средства личная инициатива бывшего супруга?

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Нет, это не официально, Я не подавала на алименты

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сейчас просит расписку что я по поводу алиментов претензий не имею. Скажите пожалуйста, она нам чем нибудь навредит… и зачем она ему… не говорит
Ольга

Никак не навредит. Доказать перечисление денег муж сможет и с помощью банка, поскольку платит на карту.

Успехов.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Он требует расписку. А мне сказали что я после этой расписки просто уже в будущем вдруг что не смогу подать на алименты. Ребенку сейчас шесть лет

А мне сказали что я после этой расписки просто уже в будущем вдруг что не смогу подать на алименты.
Ольга

подать на алименты сможете, расписка не помешает.

Только читайте что подписываете.

Успехов.