Ипотечное кредитование при расторжении брака
Здравствуйте,такой вопрос
Ипотеку оформили до свадьбы на девушку.
Платим ее по сей день.
В случае развода,мне будет что то принадлежать или нет?
, Владимир, г. Москва
Виктор Брюнин
Добрый день. Принадлежать ничего не будет. Но если докажите в судебном порядке, что тратили совместные доходы (и в пределах доказанной суммы 50%) будете иметь право на денежный эквивалент доли (вложенных денег) при разводе.
А каким образом это необходимо доказать?
Показать, что доходы супруги не позволяли платить ипотеку. Показать свои доходы (справки 2 ндфл), показания свидетелей, договоры займа (расписки) и прочее.