Как добиться получения увеличенного размера алиментов?
Добрый день, я развелась с мужем в конце апреля, на алименты не подавала, так как какие-то деньги он платил. Ребенку 5,5 лет у него определенные сложности со здоровьем( зрение, тугоухость, эпилепсия) и требуется лечение, я инвалид 2 группы, с пенсией 7000р . Сейчас муж платить не хочет, он работает в Италии но не официально, а здесь числиться, с зарплатой 20 тыс. Подскажите чего мне ожидать? На какие суммы я могу претендовать. И как мне теперь поступить? Спасибо.
, Диана, г. Москва
Руслан Григорьев
он работает в Италии но не официально, а здесь числиться, с зарплатой 20 тыс.
Диана
Если представите документы о его доходах в Италии, то суд может взыскать и алименты в долях к заработку и в тдс. Но, для этого нужно обращаться не с заявлением о выдаче судебного приказа, а иском.
До брака. Мы с мужем прожили в гражданском браке 8 лет и в официальном почти 6.