Мошенничество при изготовлении поддельных печатей фирмы
Здравствуйте, факт изготовления в конторе по изготовлению печатей и штампов, печати не существующей фирмы является мошенничеством или под это статью попадает только применение такой печати?
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
факт изготовления в конторе по изготовлению печатей и штампов, печати не существующей фирмы является мошенничеством или под это статью попадает только применение такой печати?
Анатолий
Ни изготовление печати, ни ее применение не является мошенничеством.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Если при изготовлении или использовании чужое имущество не похищали и не приобретали на него права, то состава нет.
Успехов.