Как прописать совершеннолетнего ребёнка в квартире?

Могу ли я прописать в свою квартиру совершеннолетнего сына, если квартира приватизирована на троих. Имеется акт купли-продажи, так же на троих. Какие для этого нужны документы. Где это можно оформить?

, Артём, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописать совершеннолетнего ребёнка Могу ли я прописать в свою квартиру совершеннолетнего сына, если квартира приватизирована на троих. Имеется акт купли-продажи, так же на троих. Какие для этого нужны документы. Где это можно оформить?
Артём

Добрый вечер!

Поскольку у вас долевая собственность на квартиру, то данный вопрос должен быть решён по согласованию со всеми владельцами квартиры, учитывая, что сын у вас совершеннолетний (несовершеннолетних детей регистрируют по месту жительства родителей даже без согласия собственника).