Может ли бывший супруг забрать у сына подаренное имущество?
Здравствуйте! Мой бывший муж,еще когда мы были в браке,сделал дарение сыну бытовой техники. Заверено нотариусом. Сын не пользовался этим имуществом ,но сейчас забрал к себе,т.к.это его. Бывший муж возмущается и требует все вернуть. Имеет ли он отобрать дарение у сына?
, Анжелика, г. Орел
Лада Колковская
Заверено нотариусом. Сын не пользовался этим имуществом, но сейчас забрал к себе, т.к.это его. Бывший муж возмущается и требует все вернуть. Имеет ли он отобрать дарение у сына?
Анжелика
Нет, конечно, нет у него такого права. «подарки не отдарки». Договор дарения оспорить очень трудно.Если только папа не докажет, что сын ввел его в заблуждение, запугал и поэтому он написал дарственную. Или если не локкажет, что был не в себе, когда дарил