Как действовать,если товарищ не выплачивает долг?
весной 2012 года он занял 100 тысяч, с возвратом в октябре 2012 года.
не отдает - ссылается на сложные обстоятельства и прочие факторы.
сегодня узнал что срок исковой 3 года, сам он прописан в москве, постоянно проживает и работает в воронеже, где проживаю и я.
есть ли возможность успеть подать иск до истечения давности в москве? или подать иск в воронеже.
есть расписка, копия паспорта (1 страница и прописка), чек с банка о том что деньги положили на его карту (там где проживаем, а не в москве).
, Владимир, г. Воронеж
Анна Антипко
Здравствуйте.
В расписке не указан город, как место заключения договора?
9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.