Судебное разбирательство по банкротству физического лица

Здравствуйте уважаемые Юристы!

Подскажите какие шансы мне выиграть судебное дело по банкротству физического лица.

На сегодняшний день у меня нечем платить кредиты.

И я собираю документы на банкротства.

1) Какие вердикты могут мне дать после решения суда?

2) Долгий будет судебный процесс?

3) У меня нету имущество движимое и не движимое.

4) По состоянию здоровья я не могу полноценно работать.

, Денис, г. Владимир

Здравствуйте уважаемый Денис!

Денис

Не совсем понимаю это вопрос…

Суд может как удовлетворить Ваше заявление, так и не удовлетворить.

2) Долгий будет судебный процесс?
Денис

В общей сложности дело о банкростсве может затянуться до 2,5 лет, поскольку если суд признает заявление обоснованным, то может применить такую процедуру как «реструктуризация долга» на 2 года.

Если суд признает Вас банкротом, то он может применить следующие процедуры: Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение

Денис

Значит реализовывать будет нечего…

Денис

Если будете иметь какие-нибудь доходы, то часть из них будет уходить на погашение долгов.

Вообще данная тема очень обширна и сложна.

Судебной практики, как таковой, пока нет, поскольку изменения в Закон «о банкротстве» вступят в силу с 1 октября.

Советую Вам почитать параграф 1 главы 10 Закона «о банкротстве» в редакции, которая вступит в силу с 1 октября 2015.

Денис
Клиент, г. Владимир

А что будет если долг меньше 500 тысяч ?

А что будет если долг меньше 500 тысяч?
Денис

Тогда суд может отказать в признании банкротом.