Какие права дает прописка в чужой квартире?
Какие права дает прописка в чужой квартире? Какое право собственнсти? Чего надо бояться прописываем человеку?
, Юлия, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юлия
Дает право пользования жилым помещением.
Какое право собственнсти?
Юлия
Никакого абсолютно. «Прописка» не порождает правовых последствий в виде правопритязаний на долю в праве.
Чего надо бояться прописываем человеку?
Юлия
Бояться..? Например, если он будет должником, то приставы к Вам домой ходить будут… Это так, пример.
Что касается собственности на квартиру, то бояться нечего.
Лада Колковская
Чего надо бояться прописываем человеку?
Юлия
Вы имеете в виду какая опасность для того, кто прописывает? То, что прописанный не захочет выписываться.