Как принудить работать прокурора в суде?

На заседании суда по поводу прекращения, изменения и продления принудительной меры медицинского характера, участвует обязательно прокурор. На практике прокурор молча сидит все заседание и только в конце он заявляет что поддерживает заключение комиссии экспертов, зато судья во время заседания работает и за прокурора и за судью.

На какие статьи УПК и другие документы надо сослаться чтобы заставить прокурора работать именно на суде по поводу прекращения, изменения и продления принудительной меры медицинского характера?

Как заставить прокурора работать на суде?

, Константин, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Константин

Константин,

реально «улыбнуло» )))

Заставить прокурорского клерка (в суд ходит помощник прокурора, а не самолично прокурор района) работать в судебном заседании может только его непосредственный начальник.

УПК РФ здесь бессилен. Нет там соответствующих норм )))

Впрочем, если Вы заинтересованы в деле, пригласите своего адвоката, который и «заменит» дремлющего прокурора.