Разрешение на вывоз ребенка за границу от отца
Здравствуйте Уважаемые Юристы! Мы с женой переселенцы по программе, получили РВП, у нас родился ребенок в России. Жена с ребенком хотят выехать на родину в Узбекистан на срок до 5 месяцев.Нужно ли нам брать разрешение на вывоз ребенка с посольства?И в каком посольстве нам его брать? Заранее спасибо Вам за ответ.
, Игорь, г. Калуга
Лада Колковская
Жена с ребенком хотят выехать на родину в Узбекистан на срок до 5 месяцев.Нужно ли нам брать разрешение на вывоз ребенка с посольства? И в каком посольстве нам его брать?
Игорь
А ребенок то гражданин какой страны у вас ?
Мы с женой граждане Узбекистана, а ребенок только родился в России ему 1месяц.
Игорь, ну значит ребенок гражданин Узбекистана и ИЗ России его выпустят свободно. Никакое разрешение нашим пограничникам не нужно на вывоз иностранного гражданина )). А вот в Узбекистане потом может потребоваться разрешение от вас.Его нужно будет оформить в вашем посольстве.