Возбуждение исполнительного производства по исполнительному листу
исполнительный лист с указанием действующей регистрации и жительства должника на взыскание с моего брата банковской задолженности по решению Калининского районного суда Санкт-Петербурга (по местонахождению истца-взыскателя) выдан им 21 апреля 2007 г,, а предъявлен банком к исполнению по месту оной регистрации и жительства должника в Выборгском районе Санкт-Петербурга через 8,5 лет (пропущен 3-х летний срок) и исполнительное производство возбуждено 24 августа 2015 года Выборгским районным ССП.
Что надо?
1)
-Подать в Калининский суд С-Петербурга Иск о прекращении исполнения по выданному им исп. листу в связи с пропуском трёхлетнего срока подачи его на исполнение
или
2)
-Подать в Калининский суд С-Петербурга Иск о признании недействительным выданного им исполнительного листа и прекращении ( или отмене? ) исполнения по выданному им исп. листу в связи с пропуском 3-х летнего срока подачи его на исполнение
С обеспечением иска в обеих случаях - приостановлением возбужденного исполнительного производства до вынесения судом решения по делу.
3)
-О прекращении исполнительного пр-ва в Выборгский суд (по месту ССП и ответчика) и (или нет??) отмене исполнительного листа в связи с пропуском 3-х летнего срока подачи его на исполнение
С обеспечением иска - приостановлением возбужденного исполнительного производства до вынесения судом решения по делу.
4)
-С жалобой приставу-исполнителю Выборгского ССП о прекращении исполнительного производства в связи с возбуждением его по исполнительному листу поданному с пропуском 3-х летнего срока на его подачу.
??????
Игорь
Здравствуйте, Игорь! С моей точки зрения было бы правильным подать жалобу в суд по месту нахождения пристава о признании его действий незаконными по тем основаниям. которые Вы указали. Единственное только необходимо проверить не приостанавливалось ли течение срока. А перед этим, на всякий случай, ознакомился бы с материалами исполнительного производства. Желаю успехов!