Что полагается при расторжении брака супругам?

В браке построили с мужем дом на участке который достался мужу по наследству. Дом еще не оформлен. Что мне положено при разводе.

, наталья, г. Уфа
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

В случае расторжения брака и раздела имущества Вы вправе требовать половину стоимости построенного дома.

Если дом ещё не существует как объект права, то нужно будет доказать, что строительство велось за счет совместных средств.

Удачи!