Приостановка исполнительного производства приставами

добрый день!

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста,

ст.40 п.2 закона гласит

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

Вопрос: если я подам заявление в ССП на розыск должника и его имущества то СП на основании ст.40 приостановит ИП?

спасибо

, жанна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если будет принято решение о розыске, пристав вынесет Постановление о приостановлении исполнительного производства.

жанна
Клиент, г. Москва

спасибо, не подскажите как на практике, через какое время будет возобновление

Ну вообще возобновление производится при отпадении причины приостановления — т.е. после того как розыск увенчается успехом.