Прописка в квартире и ее приватизация собственниками

Здравствуйте! Прописана в квартире давно и по сей день, живу там. А как узнать, прописана ли я до сих пор в квартире, или меня тихонечко один из "любимых" родственников-квартиросъёмщиков законно-незаконно выписал, а я и не ведаю. Живу себе спокойно, не знаю об этом, исправно плачу за коммуналку свою долю. Куда нужно сходить узнать о моей действительной прописке на этой жилплощади по сей день, в каких государственных органах фиксируется???

И ещё, квартира давненько приватизирована на маму с папой и моего родного брата. На меня нет. Мы все давно уже не дети, отношения не очень тёплые. Возможно ли, что если будет вдруг завещание, то меня попросту попросят освободить комнату и убраться на все четыре стороны. Другого жилья у меня нет вообще, идти некуда. Не хочу уходить со своих квадратных метров.

Буду благодарна за полный ответ, Саша

, Саша, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Куда нужно сходить узнать о моей действительной прописке на этой жилплощади по сей день, в каких государственных органах фиксируется???
Саша

Сходите в паспортный стол и узнайте.

И ещё, квартира давненько приватизирована на маму с папой и моего родного брата. На меня нет
Саша

почему вы не участвовали в приватизации? Вы писали отказ ?

Возможно ли, что если будет вдруг завещание, то меня попросту попросят освободить комнату и убраться на все четыре стороны
Саша

Ну может и такое случиться, увы

Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Сведения о регистрации Вас в жилом помещении Вы можете узнать, обратившись в центр регистрации граждан по Вашему району. По вопросу дальнейшего проживания необходима информация о том, когда была приватизация квартиры — Вы на тот момент проживали там, имели регистрацию, отказывались от приватизации или прописались после приватизации? Это важно, уточните! Если на момент приватизации Вы имели право на жилое помещение, но отказались от участия в приватизации, то Вы не можете быть выселены из жилого помещения как бывший член семьи собственника и имеете равное с собственниками право пользования жилым помещением.