Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Право на улучшение жилищных условий для многодетной матери
Здравствуйте. Я, Белова Мария, многодетная одинокая мама с 3 детьми, проживаю с мамой и братом в 2-х комнатной квартире 43м2, могли я встать на расширение жил площади, т. к. Квартира в соц найме . Спасибо.
Поскольку у вас на 6 человек 43 кв. м вы должны поставить на очередь по улучшению жилищных условий.
0
0
0
0
Мария
Клиент
У нас еще такая проблема, что по доходу мы не малоимущии, так якобы сказали в нашей администрации, поэтому на очередь нас не поставят. Правда что в московской области прожиточный минимум для постановки на учет не должен превышать 5400 рублей? И что м2 не хватает это не аргумент на постановку? Спасибо.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи , подскажите у меня сын совершеннолетний, второй от второго брака умер, сейчас замужем и скоро рожу третьего от третьего брака. Я буду считаться многодетной матерью? Спасибо
, вопрос №4855112, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я стал сиротой в возрасте 18ти лет. Дело обстояло следующим образом: только закончив школу, не успев даже побывав в институте. На первое сентября у меня были похороны. Данная информация не суть важна, но хотелось уточнить.
Я получал льготы для сирот по типу: пенсия, стипендия, бесплатное проживание в общежитии. На данный момент мне 23 года, учусь на магистратуре и получаю все те же льготы, однако мне интересно возможно ли мне в моей ситуации получить хотя бы жилищный сертификат? Я не вставал в очередь за квартирой, поскольку был неосведомлён о таком праве.
, вопрос №4853673, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я переехала в г. Москву на государственную службу. По прежнему месту жительства продала свою квартиру. 5 лет с момента продажи ещё не прошло. Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы. Факт продажи жилья в регионе, в котором я фактически не проживаю может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
, вопрос №4853456, Надежда, г. Нарьян-Мар1
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и подлежащим сносу.В результате чего с августа 2024 пришлось сьехать с аварийного жилья из-за угрозы обрушения жилого строения.В выдаче дилья по договору социального найма отказ за отказом.Причина.Я стою на улучшение жилищных условий в администрации города Туймазы и когда я подаю заявление на получение жилья по договору социального найма администрация перенаправляет заявление в деревеню по месту прописки.Различные обращения в следственный комитет,прокуратуру никакого результата не дали.Пока стою в очереди на жилье хотела бы воспользоваться жильем по договору социального найма.
, вопрос №4853185, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина куплена за маткапитал региональный многодетной матерью.Сейчас хочу начать процедуру банкротства.Машину арестовали приставы.Что будет с машиной в процедуре банкротства ,я ее потеряю?
, вопрос №4852653, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас еще такая проблема, что по доходу мы не малоимущии, так якобы сказали в нашей администрации, поэтому на очередь нас не поставят. Правда что в московской области прожиточный минимум для постановки на учет не должен превышать 5400 рублей? И что м2 не хватает это не аргумент на постановку? Спасибо.