Можно ли поступить в военное училище при наличии татуировок?
Здравствуйте, на след год планирую пойти в Военное Училище,но у меня две татуировки в виде звезд на косых мышц живота,возьмут ли меня или нет?
Хорошо хоть не на плечах и не на коленях. В Вашем случае наличие татуировки не является препятствием для поступление в военное училище.
Александр, здравствуйте!
Наличие татуировок, на мой взгляд, следует рассматривать через призму отнесения таких изображений к признакам неудовлетворительного физического состояния будущего абитуриента.
Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих в военно — учебные заведения, установлены в соответствующем приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.05.2015.).
В расписании болезней, содержащемся в указанном выше приложении, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе, наличие татуировок не указано в качестве обстоятельства, препятствующего поступлению на военную службу или в военн0 — учебное заведение.
Вот, что за ерунда. Так, например, отдельные спортсмены, занимающиеся экстремальными видами спорта колют себе группу крови, адрес места жительства, ФИО, поступающие в военное училище после «срочки» или «сверчки» (особенно кто был в горячих точках), тоже «колят» себе всякие «картинки» — получается у них не удовлетворительное физическое состояние???
Петров Михаил Игоревич
Михаил, здравствуйте!
Рекомендую Вам более осторожно выбирать выражения и внимательно знакомиться с содержанием того, что Вы желаете опровергнуть, а также правильно понимать при этом смысл опровергаемого.
Если бы я написал, что наличие татуировок следует рассматривать в качестве признака неудовлетворительного физического состояния будущего абитуриента, то, возможно, с Вами можно было бы согласиться.
В том случае, если формулировка первого абзаца моего ответа на вопрос клиента оказалась неудобной для Вашего восприятия и посеяла сомнения в справедливости написанного, то из контекста всего ответа Вы должны были понять, что я имел ввиду на самом деле.